来信信息
发布时间:2017-08-23 00:00
来源:市重点处局
阅读次数:次
信件编号: | 2001103671 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 保兴垾5号地块房屋漏水 |
来信时间: | 2017-04-10 00:00 |
来信内容: |
尊敬的领导您好,我户应积极响应政府规划拆迁号召拆迁安置回迁房,保兴垾5号地块23栋2单元602,因房屋多出出现质量问题:墙面开裂,墙体渗水,房顶漏水,于2016年11月与相关部门联系,对方给了一个承建方的电话让我们自行联系:13956205113,但因与承建商多次沟通无果,我户已自费修理,已花费数千元,但是,现出现多出渗水情况,可以说外面下大雨,家里下小雨,房顶已发霉,柜体已被长期雨水浸泡已变形,现已出现重大安全隐患,承建方一直推脱,仅来实地看过两次,后面多次联系都以各种理由推辞,本人于2017.4.10日AM8:40,再次与承建方协商房屋维修问题,对方以重点局拖欠他们尾款为由拒绝维修,请问政府与承建方的债务问题应该牵涉到老百姓的头上吗?请相关部门妥善处理,给予我们一个合理的答复,谢谢
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:市重点处局
   答复时间:2017-08-23 00:00
答复意见: 保兴垾5号地块安置房建设不是市重点局建设项目,请您向镜湖区重点局咨询,谢谢! |
---|
用户满意度评价
满意