您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2001103675
信件类型: 我要咨询
来信标题: 鸠兹创业街至中江大道的路何时通
来信时间: 2019-05-01 00:00
来信内容:
你好,请问芜湖市气象局前面的鸠兹创业街至中江大道的路何时才能贯通。从去年11月封闭到今年5月份 ,前期咨询3月份开通,后来又讲4月份开通,现在已经5月份了,请问就这么短的距离,需要这么长时间?而且4月初就已完工,为何至今还在封闭?有没有考虑他人上班绕行很不方便?希望给个明确的答复,谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市重点处局    答复时间:2019-05-31 00:00

答复意见:

感谢对市重点工程的关心和支持,经我处与鸠江区住建局、市公安交通管理部门,市鸠江区交警大队大力沟通,拟计划2019年6月上旬开放交通。
用户满意度评价
满意