您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220303001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 鸠江南路和红花山东路建设进展?
来信时间: 2022-03-03 14:01:53
来信内容:
1、鸠江南路今年是否何时可以通车黄山东路至利民东路段,鸠江南路未来是否要继续南延伸至环山路和红花山东路段? 2、红花山东路平山村段征迁进度如何?何时恢复施工打通三环路?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市重点处    答复时间:2022-03-07 10:14:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。鸠江南路桥今年可以建成通车,通车后可以从黄山路直接通过鸠江南路到利民东路,利民路再往南目前没有建设计划。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: